Поиск по сайту

Полезное

В колледже прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи

В колледже прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи
15 мая отмечается Международный День семьи

15 мая отмечается Международный День семьи. Праздник учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году для того чтобы обратить внимание общественности на проблемы семьи. В России Международный день семьи отмечают с 1995 года.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для всех.
В колледже были проведены тематические мероприятия, посвященные этой дате. Социальный педагог Суракова А.А. провела тематическую беседу с элементами творчества «Пусть мир царит в семье моей» для обучающихся 1/5 класса. Беседу «Семейные ценности» в 3/7 классе провели педагог-психолог Костырева Ю.Р. и классный руководитель Алферова Ю.А. Тематический урок в 4/8 классе подготовила классный руководитель Колесникова Л.П.

Классные часы по теме «Международный день семьи» прошли и в других классах. В старших курсах были организованы занятия «Семья и общество». На занятиях рассмотрели такие понятия как «счастливая семья», происхождение слова «семья», «семейные ценности», разобрали основные обязанности членов семьи, рассказывали о своих семейных традициях.

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности, понимания того, что имея семью, человек может быть уверен, что у него есть то место, где ему хорошо, есть те люди, которые всегда любят и ждут.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже