Поиск по сайту

Полезное

В колледже прошел концерт, посвященный 4 ноября — Дню народного единства

В колледже прошел концерт, посвященный 4 ноября — Дню народного единства
4 ноября наша страна отмечает праздник День народного единства

4 ноября наша страна отмечает праздник День народного единства. Этот праздник установлен в память о событиях 1612 г., когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов. Люди нашей страны всегда любили свою Родину. Во имя РОДИНЫ они не щадили своих жизней, во имя её они совершали подвиги, проявляли доблесть и героизм. Родине 9щпосвящали песни, слагали былины, сочиняли стихи.

29 декабря 2004 года был издан Федеральный закон № 201, по которому начиная с 2005 года 7 ноября перестал быть выходным и получил название «День Народного Единства» и был перенесен на 4 ноября.
В преддверии праздника в колледже прошел концерт, посвященный Дню народного единства. В организации мероприятия приняли участие обучающиеся 1/5, 2/6, 3/7, 4/8 классов и студенты 3 Б курса народного отделения. Из уст детей выразительно и эмоционально прозвучали стихотворения М.Карима, С.Михалкова, Л.Дербенева, А.Филиппова и др. известных авторов. Ведущие праздника А.Ермакова и А.Шамиданова познакомили зрителей с историей возникновения праздника, с основными значениями понятий, вспомнили о войнах, которые пришлось пережить нашей Родине.

Проведенное мероприятие напомнило всем о наших общих корнях, в полной мере дало осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, дало понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже