Поиск по сайту

Полезное

Презентация персональной выставки «Заглянуть в сказку»

Презентация персональной выставки «Заглянуть в сказку»

10 сентября в колледже торжественно открылась персональная выставка картин живописца-графика Светланы Леонидовны Чистяковой. Экспозиция «Заглянуть в сказку» впечатляет многообразием сюжетов, в которых мастерски проиллюстрированы сказки и литературные произведения русских и зарубежных писателей. Композиции покоряют своей узнаваемостью образов: Алисы из Зазеркалья, Карабаса-Барабаса, Снежной Королевы, Золушки, чудесной феи-волшебницы и т.д.

На открытии приняли участие обучающиеся 2/6 класса, приглашенные гости и друзья колледжа: заместитель главного редактора газеты «Вечерняя Уфа» И.Э. Капкаева, фотограф А. Данилов и Галия Пуйе.

В ходе мероприятия в исполнении детей прозвучали строки из поэмы А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый…». Светлана Леонидовна раскрыла сюжеты своих полотен, а ребята продемонстрировали удивительный мир детской непосредственности и неповторимой фантазии в своих вопросах. Преподаватель Колесникова Л.П. пожелала ребятам не расставаться с героями любимых сказок, а гостье – интересных, смелых замыслов и воплощений их в своем творчестве, счастливых встреч с юными любителями искусства живописи.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже