Поиск по сайту

Полезное

Обучающиеся 2/6 класса посетили Национальный музей Республики Башкортостан

Обучающиеся 2/6 класса посетили Национальный музей Республики Башкортостан
9 апреля обучающимся 2/6 класса выпала уникальная возможность прикоснуться к национальному достоянию Республик Башкортостан и Казахстан в Национальном музее Республики Башкортостан

9 апреля обучающимся 2/6 класса выпала уникальная возможность прикоснуться к национальному достоянию Республик Башкортостан и Казахстан в Национальном музее Республики Башкортостан. Ребята посетили две выставки: «Великая степь: Пространство. Время. Культура» в рамках международного выставочного проекта «Шествие Золотого человека по музеям мира» при поддержке Правительства Республики Башкортостан и «Этнография народов Башкортостана».

Великая Степь объединила два родственных народа — казахов и башкир, имеющих богатое общее историческое прошлое и единство элементов материальной и духовной культуры.

Это единство евразийской культуры ребята увидели в яркой коллекции исторических артефактов и национальных костюмов народов, проживающих на территории республики.

Народы двух республик тысячелетиями шли вместе, создавая историю и взаимно обогащая культуру друг друга. И, обучающиеся 2/6 класса смогли увидеть подтверждение этому на выставке с археологическими экспонатами, ювелирными украшениями и традиционными нарядами казахов и башкир XIX — XX веков.

Посещение музея обогатило ребят знаниями о культурном прошлом народов Республик Башкортостана и Казахстана и желанием посетить остальные, имеющиеся в музее экспозиции.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже