Поиск по сайту

Полезное

Обучающиеся колледжа посетили концерты VI Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает»

Обучающиеся колледжа посетили концерты VI Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает»
21-22 февраля в Государственном концертном зале «Башкортостан» проходили концерты VI Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает»

21-22 февраля в Государственном концертном зале «Башкортостан» проходили концерты VI Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает». На них посчастливилось побывать воспитанникам, преподавателям и воспитателям нашего колледжа. Яркая, насыщенная и разнообразная программа концертов включала произведения европейской и отечественной классики XIX-XX веков. Это и Третий фортепианный концерт Людвига ван Бетховена, в котором солировал юный гений, 12-летний московский пианист Роман Шер, это и блестящие оркестровые произведения: «Кармен-сюита» Жоржа Бизе-Родиона Щедрина, «Павана» Габриэля Форе, симфоническая сюита «Париж» Жака Ибера, «Болеро» Мориса Равеля, «Сюита для променадного оркестра» Дмитрия Шостаковича.

Зал восторженно аплодировал каждому номеру и подолгу не отпускал музыкантов со сцены. Концерты заканчивались великолепными «бисами»: «Русским танцем» из «Щелкунчика» Петра Ильича Чайковского, «Вальсом» Арама Ильича Хачатуряна из музыки к драме Михаила Юрьевича Лермонтова «Маскарад», Антрактом из оперы Дмитрия Дмитриевича Шостаковича «Катерина Измайлова», знаменитой темой Нино Роты из музыки к кинофильму Федерико Феллини «Восемь с половиной».

Наши ребята, как и все, кто в эти дни слушал оркестр Владимира Спивакова, не скрывали своего восхищения красотой великой музыки и высочайшим мастерством её исполнения одним из самых лучших оркестров мира.

Именно к такому эмоциональному, художественному и нравственному результату стремились организаторы мероприятия, убежденные в том, что оно позволит нашим детям подняться ещё на одну ступень в личностном, профессиональном, творческом развитии.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже