Поиск по сайту

Полезное

IV Международный фестиваль-конкурс хореографических училищ (колледжей) и академий «Малый Нуреевский»

IV Международный фестиваль-конкурс хореографических училищ (колледжей) и академий «Малый Нуреевский»
В Башкирском хореографическом колледже им. Р. Нуреева с 29 по 31 октября 2021 года состоится IV Международный фестиваль-конкурс хореографических училищ (колледжей) и академий «Малый Нуреевский»

Фестиваль – конкурс проводится под патронатом Министерства культуры Республики Башкортостан и Международного фонда имени Рудольфа Нуреева.

В этом году фестиваль впервые будет проводиться в формате конкурса по направлениям классический на народно-сценический танец среди будущих артистов балета. В отличие от других конкурсов «Малый Нуреевский» включает в себя конкурс «Импровизация». В качестве членов жюри и гостей нашего фестиваля приглашены выдающиеся деятели хореографического искусства из Австрии, России и Франции.

«Малый Нуреевский» любят и знают крупнейшие балетные школы. Хореографические академии и колледжи имеют тесные связи и стремятся поддержать свое балетное братство. С удовольствием откликнулись наши коллеги со всей России и других стран. Традиционно в колледж имени Р. Нуреева приезжают учащиеся из академий Москвы (МГАХ) и Санкт-Петербурга (АРБ им. А. Я. Вагановой), национальных академий Казахстана и Узбекистана, наши друзья из многих городов.
Среди приглашенных гостей на фестиваль приедут представители «Фонда Рудольфа Нуреева», целью которого является развитие искусства танца и помощь талантливым танцовщикам.

Насыщенная программа фестиваля-конкурса включает в себя просмотр участников II и III тура, проведение Круглого стола, встречи с соратниками Р. Нуреева, посещение театров. В завершении фестиваля-конкурса пройдет праздничный Гала-концерт на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета, совместно с выставкой фотографа Национальной Оперы Парижа Франсетт Левье.

Надеемся, что IV Международный фестиваль-конкурс «Малый Нуреевский» — этот праздник танца откроет новые молодые таланты и станет яркой страницей в культурной жизни Башкортостана.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже