Поиск по сайту

Полезное

«Фронтовая бригада За Победу»

«Фронтовая бригада За Победу»
20 апреля 2022 в очередной раз в Уфимском Доме культуры поселка Алексеевки состоялся концерт Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева «Фронтовая бригада За Победу»

20 апреля 2022 в очередной раз в Уфимском Доме культуры поселка Алексеевки состоялся концерт Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуреева «Фронтовая бригада За Победу».

Преддверии великого праздника учащиеся представили номера на военную тематику флотский танец «Яблочко» и «Темная ночь» на музыку Марка Бернеса. Народное отделение колледжа исполнили номера: «Молодость Башкортостана», «Тверские гуляния» и «Бурзяночки».

Классическое отделение представили много разноплановых номеров, таких как характерный танец «Тарантелла», историко-бытовой танец «Вальс -миньон», еврейский танец «Влюбленные» в хореографии Л.Якобсона. Классический танец был представлен вариацией Ундины из балета «Наяда и рыбак» и «Вариацией с колокольчиками».

В зале присутствовали учащиеся младшей школы, которые очень тепло и с искренним интересом приняли наших юных артистов, им было любопытно услышать, как они живут и учатся. Возможно, кто-то из них загорится мечтой поступить в наш колледж и постичь эту непростую, но очень интересную профессию- артист балета.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже