Поиск по сайту

Полезное

День рождения выдающегося танцовщика Рудольфа Нуреева

День рождения выдающегося танцовщика Рудольфа Нуреева
17 марта отмечается день рождения выдающегося танцовщика Рудольфа Нуреева. Мало кому из балетных звезд удалось так ярко прожить свою жизнь, как Рудольфу Нурееву

17 марта отмечается день рождения выдающегося танцовщика Рудольфа Нуреева. Мало кому из балетных звезд удалось так ярко прожить свою жизнь, как Рудольфу Нурееву. За тридцатилетнюю карьеру знаменитый танцовщик подготовил свыше 100 партий; работал с 40 труппами мира. Три десятилетия давал от 200 до 250 представлений в год. Его виртуозные выступления – темперамент, особая пластика, динамика, неистовый прыжок – сводили с ума поклонников и становились знаковыми событиями в истории искусства.

Преподаватели и обучающиеся БХК им. Р.Нуреева на торжественной линейке отметили блистательного артиста балета. Преподаватель Колесникова Л.П. и ребята 2/6 класса прочитали мысли и высказывания танцовщика. Директор колледжа Вильданова О.Г. говорила воспитанникам о неоценимом вкладе Р.Нуреева в мировую культуру, призвала продолжать его дело и стать такими же преданными своему искусству.

Итогом мероприятия стало возложение цветов к памятной доске Р.Нуреева.

Воспитанники колледжа в этот день посетили БГТОиБ и приняли участие на возложении цветов к мемориальной доске Р.Нуреева у здания театра.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже