Поиск по сайту

Полезное

Урок — реконструкция «Без срока давности»

Урок — реконструкция «Без срока давности»
19 апреля 2022 г. в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в БХК им. Рудольфа Нуреева прошёл урок — реконструкция по теме «Без срока давности»

19 апреля 2022 г. в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в БХК им. Рудольфа Нуреева прошёл урок — реконструкция по теме «Без срока давности».

Урок провела преподаватель истории и обществознания Алферова Ю.А. для обучающихся 2/6, 5/9 классов и студентов 1А, 2А курсов.

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Мероприятие проведено с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Урок – реконструкция затронул сердца обучающихся и студентов, в очередной раз, напомнив о том, какие великие подвиги совершили наши предки.

У времени есть своя память — история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, не забывает о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавшие великие ценности, созданные человеком.
Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не должны забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Не должны забывать о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Мы обязаны все помнить!

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже