Поиск по сайту

Полезное

9 апреля в Башкирском хореографическом колледже побывали ведущие солисты Приморской сцены Мариинского театра – наша выпускница 2007 года Ирина Сапожникова и Канат Надырбек

9 апреля в Башкирском хореографическом колледже побывали ведущие солисты Приморской сцены Мариинского театра – наша выпускница 2007 года Ирина Сапожникова и Канат Надырбек
Заслуженный артист Киргизской Республики Канат Надырбек провёл мастер – класс на тему «Приемы и методы вращения в мужском классическом танце»

Заслуженный артист Киргизской Республики Канат Надырбек провёл мастер – класс на тему «Приемы и методы вращения в мужском классическом танце». Урок, в котором приняли участие ученики старших классов, получился очень насыщенный и полезный, как для ребят, так и для преподавателей мужских классов, которые многое взяли на заметку для работы на ежедневных уроках. У многих юношей прогресс был очевиден уже к концу мастер-класса. И самое главное, что невооруженным взглядом было видно, насколько ученики были заинтересованы информацией, в глазах блестел азарт, и желание постичь сложную технику вращений.
В то же время, девочки находились на Творческой встрече с ведущей балериной Мариинского театра, Заслуженной артисткой Республики Башкортостан, а так же нашей выпускницей 2007 года, класс педагога Заслуженной артистки Таджикистана и Башкортостана – Г.Г. Сабировой — Ириной Сапожниковой. На встрече Ирина говорила о роли своего педагога для становления её как балерины, рассказала, как пришла в балет, о годах учебы в стенах нашего колледжа, о ее творческом пути после выпуска, о различных взлетах и падениях, которые бывают в жизни любого артиста. После встречи ученицы выходили из класса окрыленными, готовые добиваться не меньших вершин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже