Поиск по сайту

Полезное

77 годовщина со Дня снятия блокады Ленинграда

77 годовщина  со Дня снятия блокады Ленинграда
3 февраля в 1 А курсе прошел открытый урок, посвященный 77 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

3 февраля в 1 А курсе прошел открытый урок, посвященный 77 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Невозможно без слез и содроганий вспоминать о событиях Великой отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений и остается ярким символом несгибаемого мужества и стойкости.

Мероприятие началось со стихов о блокадном городе. Преподаватель Алферова Ю.А. рассказала о подвиге жителей Ленинграда. Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Урок сопровождался презентацией и фильмом «Блокадный Ленинград», также была подготовлена экспозиция книг о Великой Отечественной войне.

В конце память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, почтили минутой молчания.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Как не угодить под снежные глыбы и сосульки

Концертная программа «Малыми шагами к большой сцене»

PRO.Культура.РФ


Пушкинская карта

Телефон доверия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже